В Новгородском районе произошло ДТП с участием квадроцикла и ватрушки, пострадали женщина и ребёнок

В пятницу, 16 декабря, и в выходные дни, 17 и 18 декабря, на территории Новгородской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 10 получили ранения различной степени тяжести, в том числе двое несовершеннолетних.

16 декабря в 16:50 на 5 км автодороги Р-56 Великий Новгород — Псков (Новгородский район) 61-летний водитель, управляя автомобилем Opel Zafira, совершил наезд на 68-летнего пенсионера, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

16 декабря в 17:30 на 144 км автодороги 49К-17 Яжелбицы — Сольцы (Старорусский район) неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 52-летнего велосипедиста, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, скальпированной раной бедра доставлен в больницу. Водитель с места ДТП скрылся. Ведется розыск.

16 декабря в 22:30 на 81 км автодороги Р-56 Новгород — Псков (Солецкий район) 22-летний водитель, управляя автомобилем Ford Focus, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующем наездом на камень. В результате ДТП пассажиры с травмами доставлены в больницу.

17 декабря в 17:50 в селе Бронница на ул. Нишенская 33-летний водитель, управляя квадроциклом Apache Track 200, перевозя людей в ватрушке, прицепленной к квадроциклу, допустил занос сцепки, в результате чего ватрушку вынесло с автодороги в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на металлическую трубу. В результате ДТП пассажиры: 38-летняя женщина с переломом ребер и 11-летний мальчик с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой доставлены в больницу.