966

В Новгородском районе произошло возгорание в подъезде жилого дома

За прошедшие оперативные сутки подразделения пожарной охраны области 26 раз выезжали по вызовам, из которых 3 раза - на пожары. 10 мая, около трех часов дня, в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме в населенном пункте Толстиково Новгородского района.

На момент прибытия пожарных расчетов в подъезде дома и одной из квартир второго этажа было сильное задымление. К пяти часам вечера возгорание было полностью ликвидировано. В результате пожара частично были уничтожены мебель и пол в квартире. Причина пожара – неосторожность при курении. 11 мая, около четырех часов утра, поступило сообщение о пожаре в населенном пункте Медведь Шимского района в гаражном комплексе, состоящем из 8-ми кирпичных и деревянных построек.

На момент прибытия пожарных гаражи горели открытым пламенем. Ликвидация пожара была завершена в начале девятого утра. В результате возгорания уничтожено 4 гаража полностью, у двух гаражей - кровля, внутренняя отделка, имущество, сгораемые детали 4-х автомобилей. Причина пожара устанавливается. Пострадавших на пожарах, к счастью, нет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».