1326

В Новгородском районе пройдет рейд судебных приставов и ГИБДД

Сегодня, 28 октября, во второй половине дня, пройдет совместный рейд судебных приставов и представителей ГИБДД Новгородской области по выявлению должников самых разных «категорий» (штрафы за нарушение дорожного движения, неуплата транспортного налога, уклонение от алиментов и т. д.). Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе УФССП по Новгородской области, рейд состоится в Новгородском районе, в с. Борки и будет завершающим в серии подобных мероприятий.

Напомним, что серия рейдов началась 4 октября, затем рейды прошли 17,18,19 и 22 октября. В них участвовали судебные приставы Великого Новгорода и Новгородского района.

На постах наличными деньгами погашено штрафов на 15,5 тысяч рублей. Если учитывать, что в среднем сумма одного штрафа – 50 рублей, то «улов» оказался немалым. Закрыто 122 исполнительных производства. Выписано 33 требования на оплату транспортного налога.

«Следует сразу отметить: рейды будут продолжаться, станут обычной практикой приставов и инспекторов ГИБДД», - сообщили в Управлении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».