937

В Новгородском районе расследуется дело по факту расстрела двух братьев

В ночь на 15 апреля 2009 года в Новгородский следственный отдел поступило сообщение о том, что в машине скорой медицинской помощи при транспортировке в лечебное учреждение скончался 57-летний житель деревни Глебово Новгородского района Алексеев В.М. с огнестрельным ранением туловища, его родной брат Алексеев А.М. с огнестрельными ранениями доставлен в больницу. Указанные граждане были обнаружены медицинскими работниками рядом с горящим в деревне Глебово домом.

На место происшествия в данный населенный пункт незамедлительно выехала следственная группа.

Как установлено, 14 апреля 2009 года, около 1 часа, двое неустановленных лиц зашли в дом Алексеевых, в котором потерпевшие проживали вдвоем, и произвели в них несколько выстрелов из огнестрельного оружия, облили дом легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли его, после чего скрылись с места происшествия. Потерпевшие самостоятельно выбрались из горящего дома, где были обнаружены местными жителями, которые вызвали сотрудников отдела государственного пожарного надзора и бригаду скорой медицинской помощи.

В настоящее время Алексеев А.М. находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области, Новгородским следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), проводятся следственные действия, устанавливаются мотивы преступления и лица, причастные к его совершению.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.