1545

В Новгородском районе в ДТП пострадали пять человек, включая подростка и ребёнка

С 1 по 3 июля в Новгородской области зарегистрировали шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали десять человек.

© УГИБДД России по Новгородской области
© УГИБДД России по Новгородской области

В пятницу, 1 июля, в 9:58 в Старой Руссе на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог улиц Санкт-Петербургская и Зелёная 59-летний мужчина за рулём автомобиля Renault Logan при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу и столкнулся с мопедом Racer под управлением 72-летнего мужчины без водительских прав. В результате ДТП водитель мопеда с политравмой доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Старорусскую ЦРБ.

В 13:05 в Старой Руссе на перекрестке неравнозначных дорог улиц Строителей и Новгородская 40-летняя женщина за рулём автомобиля Kia Sportage, при выезде с второстепенной дороги сбила 73-летнего велосипедиста, который ехал по главной дороге. В результате ДТП велосипедист с телесными повреждениями доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Старорусскую ЦРБ.

В 15:40 в Великом Новгороде на прилегающей территории ул. Свободы 68-летний мужчина, управляя автомобилем Renault Duster, при движении задним ходом сбил 48-летнего пешехода. В результате ДТП пешеход с ушибом коленного сустава доставлен бригадой скорой медицинской помощи в травмпункт областного центра.

В субботу, в 20:00 на автодороге Новый Поселок — Октябрьский в Мошенском районе 38-летний мужчина за рулём скутера Flash превысил безопасную для движения скорость, не учёл дорожные условия, не справился с управлением, съехал в левый по ходу движения кювет и врезался в опору ЛЭП. В результате ДТП водитель скутера с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Боровичскую ЦРБ.

В воскресенье, 3 июля, в 5:15 на автодороге Бронница — Холынья в Новгородском районе 17-летний подросток за рулём скутера Irbis Z50R, не справился с управлением и съехал в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель скутера с травмой бедра доставлен бригадой скорой медицинской помощи в детскую областную клиническую больницу.

В 16:10 на автодороге Великий Новгород — Хутынь в Новгородском районе 61-летний мужчина, управляя автомобилем Hyundai Solaris, при повороте налево не уступил дорогу и столкнулся с двигавшимся попутно автомобилем Volkswagen Polo под управлением 40-летней женщины.

От удара автомобиль Hyundai съехал в левый по ходу движения кювет, а автомобиль Volkswagen — в правый. В результате ДТП водитель и три пассажира автомобиля Volkswagen — 36-летняя женщина, 15-летний подросток и 7-летняя девочка, а также пассажир автомобиля Huyndai — 62-летняя женщина — с телесными повреждениями доставлены в Новгородскую областную клиническую больницу.