816

В Новгородском районе задержали мужа и жену из Парфино, которые занимались распространением наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД задержали супружескую пару, перевозившую крупную партию наркотиков. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Предварительно установлено, что 33-летняя жительница посёлка Парфино стала участницей преступной схемы по продаже запрещённых веществ через интернет-магазин. Позднее она привлекла к этому своего неоднократно судимого мужа. Супруги получали оптовые партии наркотиков, расфасовывали их на закладки и распространяли в Новгородской и Псковской областях. Географические координаты и фотографии своих тайников они сообщали своему куратору.

Они приехали в деревню Ситно Новгородского района за очередным мастер-кладом. Там их и задержали оперативные сотрудники полиции. В ходе осмотра автомобиля наркотики нашли на пассажирском сидении, ещё часть была у женщины в карманах.

Исследование, проведённое в экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД, подтвердило, что изъятые оперативниками вещества являются разновидностями наркотиков N-метилэфедрон и мефедрон, общей массой свыше 300 граммов.

Необходимо отметить, что несколько ранее сделанных супругами закладок были обнаружены и изъяты в городе Себеж Псковской области. Кроме того, в ходе обыска по месту их жительства в посёлке Парфино полицейские изъяли электронные весы, пакетики с фиксатором горловины и другие предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Добавим, решением суда супругам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.