2043

В Новгородском районе запретят выезд на лед

С приходом весны и установлением теплой погоды изменилась структура льда, на реках и водоемах обрасти появились многочисленные промоины. ГИМС Главного управления МЧС России по Новгородской области предупреждает: находясь на льду, будьте внимательными и четко соблюдайте правила безопасного поведения на водных объектах в весенний период.

Постановлением Администрации Новгородского муниципального района от 01.04.2013 № 120 «О внесении дополнений в постановление Администрации Новгородского муниципального района от 20.11.2012 № 899» с 06.04.2013 года выход (выезд) на лед водных объектов людей и автотранспортных средств, а также тракторов, снегоходов, квадрациклов и гужевого транспорта, принадлежащих юридическим и физическим лицам, запрещен.

В целях проведения мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период и в рамках надзорно-профилактической операции «Зимняя рыбалка 2012-2013» с 6 апреля будут проводиться рейды на акваториях рек и озёр Новгородской области, в которых примут участие сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области, представители органов исполнительной власти и УМВД России по Новгородской области.

Как прокомментировали интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, несмотря на проводимую профилактическую работу по информированию населения об опасности выхода и выезда на лед, рыбаки и отдыхающие, как и прежде, продолжают нарушать правила охраны жизни людей на водных объектах.