1727

В Новгородском районном суде начнется процесс по делу о трагической гибели Александра Корсунова

Сегодня, 4 октября 2007 года, в 9.30 в Новгородском районном суде ожидается начало процесса по делу о трагической гибели в 2002 году мэра Великого Новгорода Александра Корсунова. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Новгородском районном суде.

Вести процесс будет судья Ирина Очередько. В качестве обвиняемой выступает помощник заместителя главы администрации Елена Бельдиева.

Предыдущее рассмотрение дела о гибели мэра Великого Новгорода Александра Корсунова было назначено на 23 августа 2007 года. Однако, по словам судьи Ирины Очередько, рассмотрение дела было отложено в связи с тем, что не извещена о заседании Елена Бельдиева. Добавим, 23 июля 2007 года состоялось предварительное слушание по уголовному делу в отношении Бельдиевой, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Напомним, что заместитель главы администрации Новгородской области, мэр Великого Новгорода Александр Корсунов погиб на территории загородной базы «Шарматово» в Новгородской области 8 сентября 2002 года в результате дорожно-транспортного происшествия.

По факту было возбуждено уголовное дело, однако позднее оно было прекращено. Постановлением прокурора Новгородской области производство по факту гибели Александра Корсунова было возобновлено, а дело направлено на рассмотрение в Новгородский районный суд.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».