1276

в Новгородском районном суде с последним словом выступил бывший руководитель комитета строительства области Владимир Алексеев

Экс-чиновник обвиняется в незаконной выдаче разрешения на строительство третьего моста в областном центре. С чем он вновь не согласился.
Перед своим выступлением Владимир Алексеев предложил прослушать песню Владимира Высоцкого «Четыре четверти пути». По словам подсудимого, она лучше других подходит к ситуации, в которой он оказался. После Алексеев привел новые доказательства своей невиновности. Однако судья Татьяна Ващенко несколько раз прерывала подсудимого, разъясняя ему, что исследования материалов дела уже завершено. Однако за бывшего чиновника вступился адвокат Здислав Ровбо: "Моя принципиальная позиция – Алексеев в последнем слове может говорить все, что угодно. И ставить вопросы так, как считает нужным"
ывшего председателя комитета строительства обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии следствия, он незаконно выдал разрешение на строительство третьего моста через Волхов, с нарушением охранных зон газопровода высокого давления. Подсудимый в своем последнем слове, выразил надежду на полное оправдание: "Я хочу, чтобы знали все жители города. И вы, обвинение, прежде всего. Охранные зоны газопроводы были зарегистрированы только в сентябре 2013 года", - подчеркивает Владимир Алексеев – подсудимый.
Приговор по этому делу будет оглашен 18-го апреля. Сторона обвинения просила назначить Владимиру Алексееву наказание в виде штрафа в размере 75-ти тысяч рублей. А так же лишить его права занимать руководящие должности на государственной службе в течение двух лет.