В Новгородском роддоме умерли двое мужчин

В Новгородском областном роддоме №1, расположенном на ул. Тихвинская, умерли три человека, проходившие лечение от коронавируса. Двое из них — мужчины.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Один из двух роддомов в Великом Новгороде перепрофилировали для работы с коронавирусом. По официальным данным, в роддоме находятся пациенты с лёгкой и средней степенью протекания заболевания. Некоторые из них ждут второго отрицательного результата на коронавирус для выписки домой.

— Все пациенты, каждый в зависимости от клинического состояния, сопутствующих заболеваний и степени протекания заболевания, получают индивидуальную терапию по назначению лечащего врача, — заявляли в пресс-службе министерства здравоохранения Новгородской области.

По сообщению персонала, там умерли трое человек, двое из которых мужчины. Один из них страдал онкологическим заболеванием, у второго были проблемы с сердцем. В региональном минздраве подтвердили смерть одного пациента 16 июня.

Добавим, сотрудники роддома №1, работающие в «грязной зоне», продолжают совместительство и трудятся в роддоме №2 на ул. Державина. По словам главного врача ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом», медперсонал работает в средствах индивидуальной защиты, поэтому распространение вируса и заражение персонала исключено.

Также напомним, что в Великом Новгороде скончалась медсестра, работавшая с пациентами с коронавирусом.