1136

В новгородском сегменте Интернета появится сайт «Узнай о своих долгах»

До конца 2010 года в новгородском сегменте Интернета появится сайт «Узнай о своих долгах». Об этом сегодня, 29 апреля 2010 года, на пресс-конференции в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области сообщил руководитель Управления Сергей Кузьминкин. На сайте любой человек сможет ввести свои данные и узнать, есть ли у него задолженность, есть ли в отношении него ограничение на выезд за границу.

— Сейчас работа по созданию сайта уже ведется. Он будет создан для удобства граждан, чтобы они быстро смогли узнать необходимую информацию. Ведь не всегда человек знает о том, что имеет задолженность, — пояснил Сергей Кузьминкин.

Отметим, что на сайте уже существует реестр должников — юридических лиц, с помощью которого можно проверить любую организацию на наличие задолженностей.

Кроме того, руководство регионального УФССП сдержало обещание, данное им на одной из прошлых пресс-конференций, и в свободном доступе представило информацию о собственных доходах и имущественном положении.