В новгородском суде начинается процесс против чиновника, разрешившего строительство моста вблизи газопровода

Сегодня, 28 марта, в новгородском районном суде начнется процесс по делу в отношении директора государственного автономного учреждения «Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий Новгородской области».

— Он обвиняется в халатности при разработке проектной документации по строительству автомобильной дороги с мостом через р. Волхов в Деревяницком микрорайоне Великого Новгорода вблизи магистрального газопровода высокого давления. Строительство данного объекта создавало реальную угрозу возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера, — сообщает пресс-служба УМВД Россия по Новгородской области.

Данный факт был выявлен в результате проведенных сотрудниками полиции совместно с областной прокуратурой проверок по соблюдению требований градостроительного и бюджетного законодательства.

Напомним, строительные работы начались еще в 2010 году, после чего на год были приостановлены. В 2012 году строительство моста через Волхов возобновилось.