1549

В новгородском суде по делу Мхитаряна повторно допросили свидетеля стороны гособвинения

Адвокаты новгородского бизнесмена Тельмана Мхитаряна выясняли, кому же была продана баня и дом скончавшегося руководителя завода «Спектр» Алексея Афанасьева.

 

Сегодня, 14 января, в Новгородском районном суде состоялось судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении Тельмана Мхитаряна, которого обвиняют в незаконном завладении акций завода «Спектр» и ОАО «Новгородхлеб».

В настоящее время доказательства невинности своего подзащитного представляют адвокаты. В качестве свидетеля в суд был повторно вызван Борис Бабаджанов, бывший работник завода "Спектр", ранее его уже допрашивали по делу Мхитаряна, тогда он выступал в качестве свидетеля стороны обвинения.

Адвокатов интересовало, кому были проданы баня и дом, принадлежащие экс-руководителю завода «Спектр» Алексею Афанасьеву. Дело в том, что, по словам адвокатов Мхитаряна, сторона обвинения утверждает, что Тельман Мхитарян завладел баней в деревне Глебово, где располагалась база отдыха завода.

Борис Бабаджанов пояснил суду, что баня, площадь которой изначально составляла около 60 квадратных метров, была продана за 10 тысяч долларов бизнесмену Валерию Дюкареву (был убит 20 декабря 2009 года, предполагаемый убийца был задержан в сентябре 2013 года, - прим.ред.). При этом в материалах уголовного дела указывается площадь бани в 130 квадратных метров. Свидетель добавил, что после продажи бани Дюкареву он её достраивал. А сделку купли-продажи бани окончательно оформили уже после смерти Алексея Афанасьева.

Двухэтажный дом был продан за 400 тысяч рублей другому бизнесмену, который хотел построить в Великом Новгороде аквапарк.

На вопрос гособвинителя Натальи Тимофеевой видел ли Бабаджанов договоры купли-продажи лично, он ответил отрицательно.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.