1806

В новгородском театре драмы может смениться руководство

По данным депутата Думы Великого Новгорода Елены Михайловой, сегодня, 28 февраля, контракт с директором «Новгородского академического театра драмы имени Ф. М. Достоевского»  Виктором Назаровым расторгнут.

Об этом политик сообщила  в своём ЖЖ. По её словам, весной вместо Назарова будет нанят новый директор, из Вологды.

- Главреж, по логике, тоже будет сменён. Театр, воздух, свет, надежды,- пишет Михайлова.

Добавим, что сам Виктор Назаров не подтвердил и не опроверг тот факт, что контракт с ним расторгнут. В рамках действующего контракта у него сегодня последний рабочий день. Информацией о том, что его не продлят, директор не располагает.

В областном департаменте культуры и туризма также не могли ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

Напомним, в прошлом году в «Новгородскогм академическом театре драмы имени Ф. М. Достоевского» разгорелся скандал . Часть труппы обвинила руководство театра в том, что оно превращает его в прокатную площадку, а качество постановок при этом становится ниже. Руководство, в свою очередь, обвинило актёров в интригах.

В конце августа из Новгородского академического театра драмы имени Ф. М. Достоевского уволили трёх актёров, выступавших против политики руководства. В результате в суд обратились заслуженный артист РФ Иван Сучков, народная артистка России Капитолина Гавриленко и актриса Елена Гизе. Артисты посчитали их увольнение из театра местью  руководства за то, что они вынесли на суд общественности его проблемы. 

Ранее судом Елене Гизе и Капитолине Гавриленко было отказано в удовлетворении требований, обе актрисы обжаловали решения в Новгородском областном суде. Однако вышестоящая инстанция оставила их в силе. В настоящее время продолжается рассмотрение дела Ивана Сучкова. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.