1426

В Новгородском театре драмы новая премьера

В Новгородском академическом театре драмы свою фантазию на тему сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино» представит режиссер Виталий Кононов.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре театра драмы им. Ф. М. Достоевского.Для новгородского театра это первое обращение к приключениям Буратино. И есть надежда, что «озорное представление» получится не похожим на своих предшественников в других театрах. Но при этом режиссер старается держаться в рамках классического отношения к детскому, сказочному материалу. По мнению Виталия Кононова, сказка всегда ассоциируется с детством. Для него встреча со сказкой – это возможность вернуться к воспоминаниям о детстве: «До того, как приступить к постановке этого спектакля, я не читал сказок и сожалею об этом.

Сейчас я взялся за них и вспомнились ощущения первых прикосновений к книжкам… Оказалось, что «Золотой ключик» Алексея Толстого во многом совпадает с моими жизненными ощущениями!» Режиссер уверен что сказка - это продолжение той наивной жизни, которой живут дети.

Все проблемы здесь решаются быстро, увлекательно, волшебно.Некоторые актеры сыграют в спектакле сразу две роли, причем антиподов: папа Карло – Карабас Барабас, Дуремар – Тортила. Такое решение позволяет сделать очень любопытные актерские работы. За короткое время артистам придется «переключаться» от одного образа к другому. И зритель не должен догадываться, что это один и тот же человек.Декорации к спектаклю придумывает Анастасия Паутова («Ревизор», «На всякого мудреца довольно простоты», «Семейная идиллия»), а над костюмами фантазирует Светлана Чазова («Что нам делать со старушкой?», «Сосед и соседка», «Веселое воскресенье», «Примадонны»).А покажут представление артисты Илья Безрук, Анастасия Свинцова, Григорий Сергеенко, Михаил Зузнев, Людмила Павленко, Владимир Москаленко, Вячеслав Кормильцев и Дмитрий Иванов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».