1174

В новгородском театре «Малый» пройдет «Студенческий выпускной вечер»

Сегодня, 15 июня 2010 года, в 19.00 на сцене Новгородского театра для детей и молодежи «Малый» состоится «Студенческий выпускной вечер». Актерский курс НовГУ, который пять лет постигал азы драматического искусства, готовится представить лучшие моменты прошедших экзаменов.

В финальный «Выпускной вечер» актерского курса вошли наблюдения за людьми, отрывки из экзаменов по сценической речи, хореографии и актерскому мастерству — все то, что год за годом оттачивало будущую театральную профессию. Для студентов Кристины Машевской, Алексея Коршунова, Анны Кошкиной и Ольги Ковач грядущий выпускной — последнее испытание на звание актера.

Как отметили в театре «Малый», нынешний актерский курс, набранный в 2005 году, успешно принимает участие в спектаклях «Том Сойер», «Наш городок», участвовал в постановках, которые уже побывали на международных фестивалях и возвращались с призами: «Кот, который гулял, где хотел» и «97 с половиной шагов по дороге, которая летит над спиной спящего в океане дракона».

Дипломный спектакль «Убежище» (дневник Анны Франк) новгородский зритель увидит уже в новом 21-м сезоне «Малого»: в сентябре эта работа войдет в постоянный репертуар театра.