766

В Новгородском университете состоится традиционный праздник «Свеча Ярослава»

11 марта в 15.00 в актовом зале Института экономики и управления НовГУ (ул. Псковская, 3) состоится ежегодный традиционный праздник СМИ НовГУ и всех журналистов, кто пишет, снимает и рассказывает о Новгородском университете - «Свеча Ярослава», сообщает пресс-центр "НовГУ-информ"

На этот раз праздник посвящён 20-летнему юбилею кафедры журналистики НовГУ, его кафедра отметила в минувшем году. Отдавая дань тому, что 2016-ый год – год российского кино, организаторы выстроили сценарий праздника как съёмки кинофильма под названием «Свеча Ярослава». В качестве режиссёра фильма выступит ректор НовГУ Виктор Вебер, продюсера – президент вуза Анатолий Гавриков, а главные роли сыграют те, кому будут вручены авторские керамические подсвечники. Как обычно, в этот вечер три человека или коллектива получат эти главные награды: «Медиа-персона года», представители внешних и университетских СМИ.

Для справки: Начинался праздник в 1998 году как праздник газеты «Новгородский университет», лишь с 2000-го года он стал общим. Автор идеи праздника «Свеча Ярослава» - Татьяна Васильева, в то время главный редактор газеты.

Символ праздника, керамический подсвечник, за 17 лет был вручен многим журналистам и людям, открытым общению с прессой.