1526

В Новгородском УВД поменялся «телефон доверия»

С сегодняшнего дня, 12 мая 2010 гола, в отделе собственной безопасности УВД по Новгородской области действует новый номер «телефона доверия»: (8162) 980-133.

Как отметили в пресс-службе УВД по Новгородской области, по нему каждый может оставить сообщение о злоупотреблении или превышении служебных полномочий, в том числе коррупционного характера (получение взяток или осуществление денежных поборов), совершаемых сотрудниками милиции и федеральной миграционной службы России. Прием информации по «телефону доверия» осуществляется круглосуточно (в нерабочее время в автоматическом режиме). Кроме того, если человек считает, что он пострадал от неправомерных действий сотрудников милиции или ФМС России, то может непосредственно обратиться в отдел собственной безопасности УВД по Новгородской области (ул. Б.С.-Петербургская, 2/9).

Как напомнили в пресс-службе, функции, возложенные на службу собственной безопасности, многогранны. Это:

  • предотвращение попыток проникновения и внедрения преступников в ряды органов внутренних дел;
  • предупреждение, выявление и пресечение преступлений со стороны отдельных сотрудников, федеральных государственных служащих, работников органов внутренних дел и ФМС России, борьба с коррупцией в милицейских рядах;
  • обеспечение государственной защиты сотрудников ОВД и их близких.