В новгородской гимназии за четверть ученики собирают 7 тонн макулатуры

В Великом Новгороде учащиеся Гимназии №2 начали сбор макулатуры к празднованию дня учителя. Гимназисты организуют такие сборы раз в четверть, за одну акцию только в старшей школе собирают около 6-7 тонн бумаги.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре департамента образования и молодежной политики Новгородской области, сейчас совет Гимназии №2 принял решение собрать макулатуру ко дню учителя и на оставшиеся вырученные деньги сделать отличительные значки для гимназистов. Такие акции проходят с 2006 года. Отметим, начальная школа гимназии была инициатором сбора макулатуры, чтобы внести денежные средства на постановку стелы «Город воинской славы». Тогда учащиеся собрали около 20 тысяч рублей.

По словам заместителя директора Гимназии №2 по воспитательной работе Олеси Симбирской, новгородская фирма, которая занимается обработкой бумажных отходов, предлагает принять макулатуру по более высокому тарифу и, таким образом, вносит своеобразную лепту в благотворительные акции.

Также сдать макулатуру можно в каждую первую субботу месяца, когда в Великом Новгороде проходит экологическая акция «РазДельный сбор».

Добавим, акции по сбору бумажных отходов проходят и в районах Новгородской области. В этом месяце в средней общеобразовательной школе №1 г. Пестово школьники собрали более 2 тонн макулатуры.