1054

В новгородской колонии появился заключенный в панцире

В воскресенье, 7 июня в исправительной колонии №7 в Панковке состоялся «родительский день», сообщили в пресс-службе УФСИН.

64 человека из всех районов Новгородской области, Москвы, Ростовской области, из Великого Новгорода в сопровождении сотрудников УФСИН побывали на территории колонии.

Дмитрий Семенов, и.о.заместителя начальника ИК-7 по воспитательной работе, вначале рассказал родителям о приусадебном хозяйстве. Мамам и папам показали сад с фруктовыми деревьями и ягодными кустами, среди которых стоят пчелиные ульи; огород, где одна уже вышли на первые листы укроп, морковь, салат; многочисленные деревянные скульптуры, сделанные руками осужденных, картины, нарисованные прямо на стенах зданий.

Родители посетили медицинскую часть, овощную теплицу, промышленную зону, посмотрели музей сувенирной продукции.

Однако на каждом этапе экскурсии мамы, несмотря на интерес, просили сократить ее, чтобы была возможность подольше пообщаться с детьми.

В столовой традиционно гостей ждал обед, приготовленный шеф-поваром колонии.

Отец одного из осужденных 2-го отряда, зная о новом увлечении сына, с разрешения администрации принес нового жителя для аквариума – черепашонка. Прежде чем попасть на новое место жительства, новому «заключенному» пришлось в малюсеньком аквариуме проделать экскурсию по колонии вместе с родителями.

«Такие встречи носят глубокий воспитательный характер, - подчеркнули в колонии. – Они позволяют лишний раз осужденным обнять родителей, жен, сестер, братьев, осознать, что все могло бы быть по-другому и сказать «Простите».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».