1690

В новгородской колонии пресечены попытки передачи наркотиков, спрятанных в баклажане и нижнем белье

Сотрудниками Валдайского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Новгородской области пресечены попытки передачи наркотических средств в места лишения свободы.

Новгородские наркополицейские во взаимодействии с сотрудниками УФСИН России по Новгородской области регулярно сталкиваются с разнообразными способами маскировки пересылки и передачи наркотических средств в исправительные учреждения области: наркотики находили в тюбиках для зубной пасты, в средствах для чистки обуви, в геле для бритья, в селедке, в конфетах, в грецких орехах, внутри пирожных и т.д.

— На этот раз наркополицейские столкнулись с попытками передачи наркотических средств не менее оригинальными способами. Так, в посылке на имя осужденного одной из колоний области было обнаружено и изъято наркотическое средство метадон. Пакетик с наркотиком был тщательно замаскирован в баклажане. В этом же исправительном учреждении женщина, придя на свидание к супругу, отбывающему срок за наркопреступление, спрятала наркотические средства марихуану и гашиш у себя в нижнем белье, — рассказали в пресс-службе УФСКН по Новгородской области.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.