1146

В Новгородской области 0,44% условно осужденных совершили повторное преступление

В первом полугодии 2008 года общий рецидив среди осужденных без лишения свободы в Новгородской области составил 0,44%. В уголовно-исполнительных инспекциях (МРУИИ) УФСИН России по Новгородской области за данный период снято с учета за совершение повторного преступления 16 из 3619 осужденных без лишения свободы, среди несовершеннолетних осужденных за совершение повторных преступлений снято двое из 319.

Рост рецидивной преступности зарегистрирован в МРУИИ № 1 (В. Новгород), МРУИИ № 3 (г. Боровичи), МРУИИ № 4 (г. Старая Русса), УИИ № 19 (п. Парфино). По каждому факту совершения повторных преступлений проведены служебные проверки, вины сотрудников уголовно-исполнительных инспекций не выявлено.

В целях контроля УИИ УФСИН России по Новгородской области совместно с ИЦ УВД Новгородской области ежеквартально проводиться сверка лиц, вновь привлеченных к уголовной ответственности, введено в практику заполнение, учет и анализ карточек на лиц, совершивших повторные преступления.

К нарушителям условий отбывания наказания применяются меры предупредительного характера. 307 осужденным наказание заменено на лишение свободы, что составило 4,7%. Дополнительные обязанности возложены на 601 осужденного (23,8%), продлен испытательный срок 586 осужденным (22,3%).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».