1012

В Новгородской области 1 июня не будет абортов

1 июня, в День защиты детей, в Великом Новгороде начинается ряд мероприятий, организованных Комитетом по охране здоровья населения области совместно с Новгородским региональным отделением Общества православных врачей России имени святителя Луки.

Акция направлена на привлечение внимания общественности к вопросу права на жизнь каждого ребенка, находящегося в утробе матери. Также мероприятия призваны поддержать духовно-нравственное развитие населения области, сообщила ИА «Великий Новгород.ру»Юлия Разинкова, пресс-секретарь ГУЗ МИАЦ. 1 июня в 10.00 в Областном роддоме пройдет Молебен перед иконой Божией Матери в родах помощницы, также Молебны пройдут в этот день в ДОКБ (в 11ч.) и Софийском соборе (в 14 ч.) 1 июня станет в Новгородской области Днем без операций по прерыванию беременности. Все последующие дни акции, вплоть до Дня Семьи 7 июля, будут посвящены теме развития приверженности новгородцев семейным ценностям. 3 июня в 13 ч. в конференц-зале ДОКБ пройдет конференция "1 июня - День защиты детей. От чего?". Этические проблемы взаимоотношений врач-пациент в акушерстве и педиатрии будут рассмотрены участниками конференции. Также в этот день участники обсудят роль отца в становлении личности ребенка. Тема роли отца в семье будет продолжена 14 июня - на выставке "Православная Русь"пройдет конференция, на которой врачи выступят с докладом о проблемах здоровья мужчин.

17 июня в Центре здоровья Великого Новгорода пройдет "День отца" - мужчины смогут пройти скрининговое обследование важнейших систем организма и, возможно, задумаются о тех негативных факторах, которые они могли бы исключить из своей жизни.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».