1345

В Новгородской области 12 школ получат по 1 миллиону рублей

В Новгородской области 12 школ и гимназий получат по 1 миллиону рублей на реализацию инновационных программ в рамках приоритетного национального проекта в сфере образования.

Как сообщили корреспонденту РИА Новости в пресс-центре обладминистрации, в результате конкурсного отбора среди 23 лучших новгородских школ и гимназий победили 6 средних учебных заведений Великого Новгорода.

Кроме этого, в число победителей попали учебные заведения городов Боровичи, Валдай, Пестово, Старая Русса, Чудово, а также поселка Волот. Предполагается, что дополнительное финансирование по программе "Образование" из федерального бюджета новгородские школы и гимназии получат уже в июле-августе текущего года.

Кроме этого, администрация области направила в Федеральное агентство по образованию заявку на средства для приобретения школьного транспорта и учебного оборудования.

"К примеру, в широкополосном доступе к сети "Интернет" в Новгородской области нуждаются 346 образовательных учреждений", пояснили в обладминистрации.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 2 июн - РИА Новости.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».