835

В Новгородской области 13 человек переболели дизентерией

В Новгородской области за 4 месяца отмечен рост инфекционной и паразитарной заболеваемости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26,6%, сообщила пресс-служа регионального Управления Роспотребнадзора.

Всего зарегистрировано 99 тыс.371 случай инфекционных и паразитарных заболеваний, в 2010 году — 77 тыс.830 случаев. 93,4 % случаев приходится на долю гриппа и ОРВИ, что на 26,9% выше аналогичного периода прошлого года. Также зарегистрировано 1 тыс.578 случаев внебольничной пневмонией, в том числе 551 среди детей до 17 лет

За 4 месяца зарегистрировано 38 случаев сальмонеллеза, заболевание регистрировалось на 11 территориях области. Наибольшая заболеваемость была зарегистрирована в Великом Новгороде (18 случаев) и Новгородском районе (7 случаев).

С января по апрель переболело дизентерией 13 человек. Так, в апреле зарегистрировано 7 случаев дизентерии в Валдайской психоневрологической больнице №1. В Великом Новгороде, Новгородском, Окуловском, Старорусском районах регистрировались единичные случаи.

Не зарегистрировано ни одного случая заболевания дифтерией, корью, эпидемическим паротитом, коклюшем и краснухой.

В текущем году с 4 до 7 случаев увеличилась заболеваемость менингококковой инфекцией. Заболеваемость регистрировалась на 4-х административных территориях: Великий Новгород — 2 случая, Боровичский район — 1 случай, Окуловский район — 3 случая, Хвойнинский район — 1 случай.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».