1267

В Новгородской области 13 избирательных участков получили статус именных

В канун единого дня голосования, 14 октября 2012 года, 13 избирательным участкам на территории Новгородской области присвоили статус именных. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом на брифинге в Великом Новгороде заявил глава областной избирательной комиссии Борис Алексеев.

По его словам, статус именных избирательным участкам присвоили "в целях повышения уровня участия граждан в голосовании на выборах губернатора и повышения интереса к военно-историческому и культурному наследию Новгородской области".

Больше всех именных участков - три - в Окуловском районе: один из них носит имя этнографа, антрополога и путешественника Николая Миклухо-Маклая, другой - детского писателя Виталия Бианки, третий назван в честь Героя России Дмитрия Парфёнова. В Старой Руссе один из участков носит имя писателя Фёдора Достоевского, в Парфинском районе - партизана Лёни Голикова. Два именных участка открыты в Великом Новгороде: в честь Героев Советского Союза, лётчиков Сергея Шпунякова и Игоря Каберова.

Председатель Избирательной комиссии Новгородской области Борис Алексеев отметил, что комиссия проанализирует голосование на именных участках и сделает выводы, привлекло ли это нововведение избирателей на выборы или нет.

Напомним, в Новгородской области сегодня, 14 октября, проходят выборы губернатора. В последний раз губернаторские выборы проводились в регионе в 2003 году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».