1936

В Новгородской области 14-летнюю девушку изнасиловали и утопили

Старорусским межрайонным следственным отделом следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования 14-летней девушки. Как сообщили сегодня, 10 июля, корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении при прокуратуре РФ по Новгородской области, уголовное дело возбуждено по пункту "д" ч.2 ст. 131 УК РФ ("Изнасилование заведомо несовершеннолетней").

По данным следствия, 5 июля 2008 года после совместного распития спиртных напитков со своими знакомыми девушками пришла к складским помещениям в поселке Пола Парфинского района, где от количества выпитого алкоголя уснула. "Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей, 21-летний житель поселка Пола, заведомо зная о ее несовершеннолетнем возрасте, совершил с нею половое сношение. В тот же день вблизи места совершения изнасилования был обнаружен труп девушки, причина смерти - утопление в воде", - сообщили в следственном управлении.

В настоящее время подозреваемый в совершении изнасилования задержан. Следователем установлены и допрошены в качестве свидетелей очевидцы совершенного им преступления, подозреваемый дал подробные признательные показания. В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное следствие, в ходе которого, наряду с обстоятельствами изнасилования, выясняются обстоятельства смерти потерпевшей. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления Константина Карасева.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».