936

В Новгородской области 160 работодателей имеют долги по зарплатам

Практически во всех районах Новгородской области есть работодатели, имеющие задолженность перед своими работниками по заработной плате. В настоящее время таких должников насчитывается 160. Об этом сегодня, 29 апреля 2010 года, сообщили на пресс-конференции в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области.

Наиболее крупные долги у Парфинского фанерного комбината (20 млн. рублей) и НЦСМ «Новотест». У «Новатеста» задолженность по зарплате составляет 17 млн. рублей, кроме того имеется долг по налогам в размере 15 млн. рублей.

— По «Новатесту» ситуация сложная, но работа проводится, — сообщил главный судебный пристав Новгородской области Сергей Кузьминкин. — В настоящее время арестовано имущество. В ближайшее время будет проведена его оценка и реализация в счет долга. При этом, мы стараемся задействовать то имущество, арест которого не повлечет за собой остановку деятельности. Отмечу, что активов у данной организации для погашения долга вполне достаточно.

В начале 2010 года рост исполнительных производств отмечен по всем направлениям: налогам, кредитам, зарплате, алиментам. Всего в первом квартале текущего года на принудительном исполнении находилось 143  тысячи 909 исполнительных производств, что на 32% больше чем за аналогичный период прошлого года.