736

В Новгородской области 3 человека погибли при пожарах

За прошедшие выходные дни подразделения пожарной охраны Новгородской области 266 раз выезжали по вызовам, 35 раз на пожары, 134 раза на тушение горящей травы, 43 раза на тушение горящего мусора, 47 вызовов из общего количества оказались ложными.

2 мая в восьмом часу вечера в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в частном доме в населенном пункте Село-Гора Новгородского района. На момент прибытия пожарных расчетов горела деревянная баня, которая была переделана под жилой дом. Полностью ликвидировать возгорание удалось в десять часов вечера. В результате пожара жилье и имущество были полностью уничтожены огнем. При разборе завалов на месте возгорания были обнаружены тела двух погибших: пятидесятивосьмилетней женщины и тридцатипятилетнего мужчины. Причина пожара устанавливается.

3 мая, в три часа дня в службу спасения «01» поступило сообщение о возгорании цеха деревообработки на улице Юго-Западной в Боровичах. На момент прибытия пожарных расчетов горел забор и здание пилорамы. Локализовать очаг возгорания удалось через час. В результате пожара строение пилорамы с имуществом были полностью уничтожены огнем. Никто из людей не пострадал. Предположительно причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы.

4 мая, в четвертом часу утра в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в дачном доме в населенном пункте Нездрино Окуловского района. На момент прибытия пожарных расчетов дом, хозяйственные постройки и дровяник горели открытым пламенем. В результате пожара деревянный дом был полностью уничтожен огнем. В больницу, с ожогами 2-3 степени был госпитализирован двадцатилетний житель Санкт-Петербурга. При разборе завалов на месте возгорания было обнаружено тело погибшего мужчины. Причина пожара устанавливается, сообщили в пресс-службе УМЧС.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».