1284

В Новгородской области 30 женщин будут награждены Дипломом многодетной матери

30 матерей будут награждены почетным Дипломом Новгородской области многодетной матери, распоряжение об этом подписано в областной администрации.

Как сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области, в списке многодетные матери из Боровичского, Старорусского, Пестовского, Новгородского, Любытинского, Мошенского, Крестецкого, Парфинского, Окуловского, Волотовского, Демянского, Хвойнинского, Солецкого и других районов области. Им будут вручены дипломы I, II и III степени в зависимости от количества детей в семье.

— Почетный Диплом Новгородской области многодетной матери учрежден администрацией области в целях повышения престижа многодетных матерей, оказания им моральной поддержки и материальной помощи. Почетным Дипломом ежегодно награждаются 30 многодетных матерей, внесших наибольший вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций, — отметили в пресс-центре администрации Новгородской области.

Чествование многодетных матерей и вручение им Дипломов планируется в конце мая 2012 года на областном торжественном мероприятии, посвященном Международному дню семьи.

Добавим, по данным комитета социальной защиты населения Новгородской области, в 2011 году на обеспечение мер социальной поддержки многодетных семей было направлено 42,3 млн. руб. Их получили 2925 семей, воспитывающих 9588 детей. Средства направлены на компенсацию (50%) по оплате жилищно-коммунальных услуг, бесплатный проезд детей школьного возраста, бесплатные препараты для детей до 6 лет.