В Новгородской области 320 домов всё ещё остаются без электроснабжения

По состоянию на 20:00 4 ноября в Новгородской области частично остаются без электроснабжения два муниципальных района. В зоне отключения находятся 20 населённых пунктов, 320 домов, в которых живут 191 человек, социально-значимых объектов нет.

Вчера, 4 ноября, бригады энергетиков и аэромобильная группировка МЧС восстанавливали опоры, ремонтировали трансформаторные подстанции и убирали поваленные на линии деревья.

Сотрудники органов местного самоуправления и руководящий состав местных пожарно-спасательных гарнизонов обошли жителей, чтобы уточнить список необходимых лекарств и продуктов питания, разъяснить меры безопасности и рассказать о ремонтных работах. Жители двух районов — Крестецкого и Валдайского — получили информацию о том, какие ремонтные работы сейчас ведутся, по смс, сообщили в МЧС России по Новгородской области.

Напомним, в Крестецком и Валдайском районах ввели режим «чрезвычайной ситуация» из-за отключения электроснабжения после прохождения шквалистого ветра по территории области.