1530

В Новгородской области 36-летний мужчина обвиняется в совершении развратных действий в отношении подростка

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого 36-летнего жителя города Боровичи Новгородской области, обвиняемого в совершении развратных действий в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста (ч. 2 ст. 135 УК РФ).

— По версии следствия, вечером 25 октября 2012 года обвиняемый, находясь на одной из улиц города Боровичи Новгородской области в состоянии алкогольного опьянения, подошел к 11-летнему подростку и совершил в отношении него развратные действия. Злоумышленник был задержан на месте преступления сотрудниками дорожно-патрульной службы ОМВД России по Боровичскому району Новгородской области за помощью к которым обратился ребенок. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Новгородской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.