706

В Новгородской области 5 человек погибли при пожарах

За прошедшие выходные дни подразделения пожарной охраны Новгородской области 51 раза выезжали по вызовам, 24 раз на пожары, 13 раз на тушение горящего мусора, 14 вызовов из общего количества оказались ложными.

12 декабря, в час ночи в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в поселке Мошенское. На момент прибытия пожарных расчетов деревянный дом горел открытым пламенем. К половине четвертого утра пожар был ликвидирован полностью. В результате пожара дом практически полностью сгорел. При разборе завалов на месте пожара было обнаружены тела двух погибших, личность которых устанавливается.

В тот же день, в шесть часов утра в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в поселке Батецкий. На момент прибытия пожарных расчетов бревенчатый дом и хозяйственные постройки горели открытым пламенем. Возникла угроза того, что пожар перекинется на соседние дома. К половине шестого пожар был локализован и к половине восьмого ликвидирован полностью. В результате пожара дом практически полностью сгорел. При разборе завалов на месте возгорания было обнаружено тело погибшего, личность которого устанавливается.

14 декабря, около часа ночи, в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в жилом двухквартирном доме в населенном пункте Травково Боровичского района. На момент прибытия пожарных расчетов дом горел открытым пламенем, произошло обрушение кровли. Около семи часов утра пожар был ликвидирован. В ходе тушения пожара личным составом Государственной противопожарной службы была спасена шестидесятидевятилетняя хозяйка дома, хозяин дома погиб. Причина пожара выясняется.

15 декабря поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в городе Малая Вишера. На момент прибытия пожарных расчетов бревенчатый дом горел открытым пламенем. При разборе завалов на месте пожара было обнаружено тело погибшей семидесятилетней хозяйки дома, сообщили Новгородинформ в пресс-службе УМЧС.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».