1607

В Новгородской области 50 сотрудников угрозыска наградили за высокие результаты в борьбе с преступностью

Сегодня, 5 октября исполняется 89 лет со дня создания Службы уголовного розыска МВД России. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Свой немалый вклад в борьбу с уголовной преступностью и укрепление правопорядка вносят и новгородские сыщики. Благодаря усилиям именно этих людей, по итогам работы за 9 месяцев текущего года на территории Новгородской области удалось раскрыть более 2500 опасных преступлений. При этом сотрудниками угрозыска раскрыто 9 из каждых десяти совершенных убийств и фактов причинений тяжкого вреда здоровью новгородцев. В полтора раза по сравнению с 2006 годом выросла раскрываемость преступлений, совершенных в прошлые годы и остававшихся до этого не раскрытыми.

За достигнутые высокие результаты в борьбе с преступностью и проявленные при этом инициативу и профессионализм, приказом начальника УВД Новгородской области генерал-майора милиции Анатолия Журавлева в этот праздничный день награждены 50 сотрудников службы уголовного розыска, представляющих практически каждый район Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».