2681

В Новгородской области 90 школ перенесли каникулы из-за эпидемии гриппа и ОРВИ

По данным департамента образования и молодежной политики в Новгородской области, 90 школ в регионе перенесли весенние каникулы на начало марта.

В Великом Новгороде каникулы перенесли 30 школ, в Новгородском районе — 17 школ, в Шимском — 3 школы, в Хвойнинском — 6, в Маловишерском — 6, в Парфинском — 4, в Солецком — 3, в Поддорском — 3, в Холмском — 2, в Волотовском — 1.

Отметим, что речь идет именно о переносе весенних каникул, а не о назначении дополнительных.

Также каникулы на начало марта перенесли в 15 государственных образовательных организациях, подведомственных департаменту образования. Отметим, что в ряде школ региона каникулы были организованы еще неделю назад — к примеру, в Крестецком и Парфинском районе.

Напомним, в пятницу, 27 февраля, департамент образования и молодежной политики Новгородской области рекомендовал школам региона организовать весенние каникулы в срок со 2 по 9 марта. При этом решение о переносе сроков каникул руководство общеобразовательных организаций должно было принять самостоятельно. В некоторых школах Великого Новгорода решение уйти на каникулы было принято сразу в пятницу, в других об этом стало известно только в воскресенье вечером.

Также школам региона рекомендовано не проводить массовые культурные, спортивные и другие мероприятия в закрытых помещениях образовательных организаций и усилить противоэпидемический режим.