1643

В Новгородской области 9,5% выпускников получили «незачет» за пробное сочинение

В Новгородской области по итогам апробации сочинения 9,5% учеников получили «незачет». Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 1 декабря, в пресс-службе областного департамента образования и молодежной политики, в Великом Новгороде ненаписавших сочинение — около 7%.

В трех районах Новгородской области — в Батецком, Волотовском и Поддорском — все ученики получили положительную оценку своим работам, «незачетов» нет. «Неумение анализировать художественные произведения стало одной из главных причин неудовлетворительной оценки работ», — отметила первый заместитель руководителя департамента Елена Сергеева. По ее словам, профессиональные муниципальные комиссии будут тщательно анализировать результаты и в скором времени дадут более квалифицированную оценку итогам апробации.

Как отметила Елена Сергеева, нарушителей на апробации (она прошла в регионе 20 ноября) не было выявлено.

Итоговое сочинение, которое с 2014 года становится обязательным, новгородским школьникам предстоит написать 3 декабря. Планируется, что сочинение напишут более 2,5 тыс. человек — выпускники всех общеобразовательных организаций региона. Учащиеся, получившие за итоговое сочинение (изложение) неудовлетворительный результат, смогут повторно написать работу в дополнительные сроки в феврале и мае.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».