755

В Новгородской области Адвокат, участвовавший в уголовном деле по «Невскому экспрессу»

В Новгородской области Адвокат, участвовавший в уголовном деле по «Невскому экспрессу», предстанет перед судом, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщила Елена Макарова, старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Прокуратуры Новгородской области.

28 августа текущего года заместителем прокурора области Крюковым В.А. утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении Разакова М.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства). Судебный процесс, в ходе которого произошли вышеуказанные события, проходил в связи с обвинением Разакова и Дзахкиева в покушении на дачу взятки следователю, в производстве которого находилось уголовное дело по факту подрыва «Невского экспресса».

24 июня 2009 года при рассмотрении в открытом судебном заседании уголовного дела по обвинению адвоката Московской коллегии адвокатов Разакова М.А. и гражданина Дзахкиева С.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.2 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу), после допроса свидетеля, изобличавшего подсудимых в совершении инкриминируемого деяния, Разаков умышленно из неприязненных отношений, вызванных данными показаниями, публично с целью унижения чести и достоинства свидетеля, неприличной форме, используя грубые и вульгарные слова, выражающие негативную оценку личности адресата, устно оскорбил его. Несмотря на решение об удалении из зала суда подсудимого Разакова, тот в продолжение своего преступного умысла вновь оскорбил свидетеля. После вручения обвинительного акта Разакову уголовное дело будет направлено в Новгородский областной суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».