1500

В Новгородской области «Агитбригада» МГУ даст более 20 концертов

В Новгородской области «Агитбригада» МГУ даст более 20 концертов.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, в зимние студенческие каникулы с 27 января по 6 февраля Новгородскую область посетит Молодёжное творческое объединение «Агитбригада» Биологического факультета Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова.

За 10 дней этот коллектив проедет 10 районов Новгородской области и даст более 20 концертов. Гастроли начнутся 27 января 2007 с выступлений в Доме-интернате им. Я.Павлова в Деревяницах и в областном Доме молодежи. В репертуаре «Агитбригады» - песни, танцы, сценки, КВН ѕ номера, рассчитанные на широкую аудиторию.

«Молодёжное творческое объединение «Агитбригада» существует с 1948 года и придерживается традиций, сформированных студенческой самодеятельностью 60-70-х годов. Дальние походы (по тем местам, куда не заезжают профессиональные артисты) начались с 1955 года. В составе агитбригад тех лет были Дмитрий Сухарев (Сахаров), Владимир Познер, Эдгар (Гарик) Дубровский. Всего творческим коллективом было дано более 3000 концертов по всей России. Цель агитпоходов - дать возможность жителям отдалённых мест разнообразить свой досуг и воодушевить их на творческое развитие», - рассказали в пресс-службе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».