1305

В Новгородской области арестован подозреваемый в установке взрывного устройства

В городе Боровичи (Новгородская область) сотрудники прокуратуры арестовали подозреваемого в установке взрывного устройства на служебную автомашину руководителя Боровичского лесхоза.

Как сообщает РИА «Новости», основанием для ареста послужили результаты обыска, проведенного в квартире подозреваемого, а также других оперативно-следственных действий. В настоящий момент добытые сотрудниками правоохранительных органов улики направлены на экспертизы, по итогам которых арестованному новгородцу, возможно, будет предъявлено обвинение.

Следователи устанавливают мотивы действий подозреваемого.

Напомним, что информация об обнаружении взрывного устройства в автомобиле Боровичского лесхоза поступила сотрудникам оперативных служб днем 19 января. В ходе проверки за запасным колесом «УАЗа», принадлежащего директору лесхоза Сергею Каргину-Уткину, саперы обнаружили взрывное устройство с дистанционными управлением, изготовленное на базе мобильного телефона и содержавшее 275 граммов тротила. Устройство было обезврежено.

Сотрудники Боровичской прокуратуры возбудили уголовное дело по ст. 222, ч. 1 УК РФ («незаконный оборот взрывчатых веществ»). В числе прочих проверяется версия покушения на директора лесхоза.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».