В Новгородской области аукционы на ремонт дорог по нацпроектам снова прошли без экономии бюджетных средств

Подведены итоги трёх аукционов на ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» в Новгородской области. На торгах снова не удалось сэкономить бюджетные средства, несмотря на то, что аукционы проводили повторно.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Был разыгран лот на ремонт дорог в Новгородского, Батецкого и Шимского районах стоимостью 939,71 млн рублей, подрядчиком, по результатам рассмотрения одной заявки стало ООО «Союз Автодор» из Ивановской области, бюджетные средства сэкономить не удалось.

Аукцион на ремонт этих дорог уже проводило ГОКУ «Новгородавтодор» месяц назад. Тогда подрядчиком также заявлялся «Союз Автодор», но определение поставщика отменили по решению Новгородского УФАС. Стоимость работ тогда была выше и составляла 992,37 млн рублей. Также в последнем аукционе убрали требование о содержании дорог, подрядчик обязан будет только их отремонтировать.

Второй аукцион — на ремонт дорог Чудовского и Маловишерского районов за месяц подешевел почти на 60 млн рублей — с 991,48 млн рублей до 932,16 млн рублей. Подрядчиком станет также ООО «Союз Автодор», который стал единственным участником аукциона. Добиться на торгах экономии снова не получилось.

Ещё один аукцион прошёл на ремонт дорог Крестецкого и Парфинского районов, стоимость работ оценили в 961,32 млн рублей. Такую же цену предложил единственный участник торгов — АО «СМУ-Дондорстрой» из Ростовской области.

В прошлом году аукционы по ремонту дорог в рамках нацпроекта также прошли без снижения начальной максимальной стоимости, так как только одна заявка соответствовала требованиям заказчика — ГОКУ «Новгородавтодор». Такая же ситуация сложилась с аукционами по ремонту дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» в прошлом месяце, когда по требованию Новгородского УФАС отменили результаты четырёх аукционов.