2442

В Новгородской области автобус столкнулся с грузовиком, есть пострадавшие

Вчера, 26 января 2012 года, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести.

Так, в 15:45 на 24 километре автодороги «Великий Новгород — Луга» (Батецкий район) водитель 1949 г.р., управляя автомобилем Хендай Салярис, при выезде со второстепенной дороги, не выполнил требование дорожного знака «Уступите дорогу» и совершил столкновение с автомобилем Мерседес Бенц. Как сообщается в сводке управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель Хендая с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки, открытым переломом правого предплечья доставлен в НОКБ.

Кроме того, 27 января, в 00:10 на 387 километре ФАД «Россия» в населенном пункте Зимогорье (Валдайский район) водитель (мужчина 1967 г.р.), управляя автобусом Неоплан, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на стоящий на проезжей части грузовой автомобиль Рено Магнум. В результате ДТП водитель автобуса и пассажир, мужчина 1977 г.р. с различными травмами доставлены в Валдайскую ЦРБ.

По информации ГУ МЧС по Новгородской области, для извлечения водителя из автобуса потребовалась помощь спасателей.