1569

В Новгородской области автомобиль провалился под лед

Один человек погиб, когда на реке Мста в Новгородской области провалился под лед легковой автомобиль, сообщил в понедельник представитель регионального управления МЧС.

"Согласно предварительным сведениям, происшествие у населенного пункта Мстинский Мост произошло накануне вечером", - сказал собеседник.

"На реке ушла под лед и затонула автомашина марки "Нива". В салоне автомобиля, предположительно, находился молодой человек, который по не установленным пока причинам выехал на тонкий речной лед. В понедельник около 08.00 группа водолазов отправилась к месту происшествия, чтобы достать из полыньи машину и тело погибшего", - сообщил представитель облуправления МЧС.

Согласно данным управления, в субботу аналогичное происшествие произошло у населенного пункта Наволок в северо-восточной части озера Ильмень.

Здесь ушел под лед и затонул легковой автомобиль марки Opel. Четверым новгородцам, находившимся в машине, удалось вовремя выбраться из ее салона.

До приезда спасателей МЧС они находились на крыше иномарки посреди полыньи. Сотрудники МЧС доставили мужчин на берег и вытащили машину из разводья. Никому из спасенных медпомощь не потребовалась.

(REGIONS.RU с использованием материалов изданий РИА "Новости" и Вести.ру )

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.