1136

В Новгородской области бадминтон будет включен в программу спартакиады школьников

Сегодня в Великом Новгороде состоялся финал областного первенства на приз Губернатора среди юношей и девушек по бадминтону. Подобные соревнования регионального уровня для ребят от 14 до 18 лет в Великом Новгороде прошли впервые, сообщил корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Не смотря на популярность во время летнего отдыха и то, что бадминтон входит в список олимпийских видов спорта, в нашей области он начал «продвигаться» лишь в прошлом году.

Первыми были проведены соревнования среди взрослых. А в этом году по просьбе взрослых спортсменов предварительные этапы прошли на пяти спортивных площадках области среди 10 муниципальных районов. 60 сильнейших сегодня и сразились в финале - на базе школы олимпийского резерва в Деревяницах. По словам заместителя председателя Федерации бадминтона области, созданной в конце прошлого года, пока говорить о том, что соревнования станут традиционными, рано.

Но возможно, этот вид спорта будет включен в программу спартакиады для школьников. - В бадминтон играют все, но на досуге. А спортивный бадминтон – тоже практически доступен всем. И по спортивному инвентарю, и по площадкам. Можно играть и на открытом воздухе, и в закрытых помещениях. И он хорош для развития физического состояния школьников, - отметил Сергей Рязанов, директор новгородской областной детско-юношеской Школы олимпийского резерва, зам.

председателя Федерации бадминиона Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».