1887

В Новгородской области балансовая прибыль предприятий в 2007 году увеличилась в два раза

В январе ѕ апреле 2007 года балансовая прибыль организаций области (без организаций сельского хозяйства, субъектов малого предпринимательства, банков, страховых, бюджетных организаций) составила 5,2 миллиарда рублей, что выше января ѕ апреля 2006 года в 2,1 раза. Из общей суммы прибыли более 95% получено в обрабатывающих производствах промышленности.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областной администрации, наиболее значительную прибыль получили ОАО «Акрон», ОАО «Боровический комбинат огнеупоров», ООО «Амкор Ренч Новгород», ОАО «Новгородкоммунэлектро», МУП «Теплоэнерго», ОАО «Новгородэнерго», ОАО «Урса-Чудово», ЗАО «Волховец», ООО «ЮПМ ѕ Кюммене Чудово», ОАО «Контур» и другие.

Рост балансовой прибыли отмечается также в оптовой и розничной торговле - в 1,7 раза. В производстве пищевых продуктов убытки сократились на 131,6 миллиарда рублей, на предприятиях транспорта и связи они увеличились на 21,7 миллиона рублей.

Доля убыточных крупных и средних предприятий к началу мая т.г. снизилась по сравнению с началом года на 3,3% и составила 40,9% от общего числа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».