1001

В Новгородской области без света остаются более 3 тысяч человек

По уточненной информации на 11.00 часов нарушено энергоснабжение в четырех муниципальных районах Новгородской области (Окуловском, Маловишерском, Демянском, Парфинском. 

Как сообщили в ГУ МЧС по Новгородской области, в зоне отключения находятся 114 населенных пунктов с населением 3 тысячи 152 человека, социально значимых объектов нет. Главное управление МЧС России по Новгородской области и филиал ОАО «МРСК «Северо-Запада» «Новгородэнерго» работают в режиме «повышенная готовность». Созданы оперативные штабы.

Для проведения восстановительных работ привлечено 164 человека и 45 единиц техники, в том числе, от филиала ОАО «МРСК «Северо-Запада» «Новгородэнерго» задействованы 37 ремонтных бригад, состоящие из 132 человек и 40 единиц техники, а от МЧС России  - 32 человека и 5 единиц техники.

Затруднений движения автотранспорта на федеральной автодороге М-10 «Россия» нет.

Главное управление МЧС России по Новгородской области обращает внимание жителей города и области на меры безопасности при нахождении на улице, и обращается к водителям с просьбой соблюдать дистанцию между автомобилями, не превышать скоростной режим, быть максимально внимательными и осторожными. 

Энергетики настоятельно напоминают о необходимости строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Категорически запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.