944

В Новгородской области безопасность празднования Пасхи обеспечат 450 милиционеров, включая военнослужащих внутренних войск

По предварительным подсчётам, в праздновании Пасхи примут участие свыше 15,5 тысяч жителей нашей области. В период подготовки к проведению мероприятий к празднику, управлением внутренних дел по Новгородской области и каждым его подразделением на местах произведён расчёт милицейских сил и средств, привлекаемых к обеспечению правопорядка и безопасности во время празднования Пасхи.

Для решения этих задач разработан и реализован специальный план, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УВД Новгородской области.

В настоящее время сотрудниками ОВД завершается обследование объектов и мест проведения религиозных мероприятий, в том числе их антитеррористической защищённости, с использованием технических средств и служебно-розыскных собак. В целом по области, в ночь с 3-го на 4-е апреля охрану правопорядка и общественную безопасность мест празднования Пасхи будут обеспечивать более 450 сотрудников милиции, в том числе в Великом Новгороде 70 милиционеров.

Вместе с ними задействованы военнослужащие внутренних войск МВД России из воинской части, расположенной в посёлке Панковка. Праздничные богослужения пройдут более чем в 50 храмах области. По договорённости с новгородской епархией, милицейские наряды из числа сотрудников подразделений патрульно–постовой службы, инспекторов по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных милиции и других подразделений ОВД, несущие службу в эту ночь, будут максимально приближены к местам проведения религиозных мероприятий. Кроме того, особое внимание уделено обеспечению безопасности дорожного движения на улицах, прилегающих к местам проведения пасхальных мероприятий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».