1535

В Новгородской области более 1 миллиона рублей потрачено на ремонт и переоборудование детского отделения Мошенской ЦРБ

В рамках областной комплексной программы развития здравоохранения Новгородской области в 2007 году и приоритетного национального проекта «Здоровье» проведены реконструкция и переоборудование стационарных отделений Мошенской ЦРБ (детское отделение, отделение скорой медицинской помощи, дневной стационар). Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.

Стоимость капитального ремонта дневного стационара ЦРБ составила более 1 миллиона 484 тысяч рублей. Важным результатом проведенных мероприятий стало создание противотуберкулезного кабинета с отдельным входом, замена мебели, оборудования, создание комфортных условий для работы врачей, обслуживания больных, обеспечена подача горячей воды, работа душевых.

Не менее комфортными стали условия после капитального ремонта в отделении скорой помощи (стоимость его составила 320 тысяч рублей). Здесь также появилось новое оборудование, наполовину обновлен автопарк.

Большие перемены и в детском отделении, которое считалось здесь самым необустроенным. Более 960 тысяч рублей израсходовано на его ремонт и 57 тысяч рублей на приобретение нового оборудования.

Более двух с половиной миллионов затрачено на замену кровли ЦРБ, ремонт терапевтического, диагностического, приемного отделений. Довольны и пациенты: в палатах телевизоры, в отделениях есть горячая вода и душ. Здесь приступили недавно к ремонту поликлиники. Надо отметить, что реконструкция здания больницы велась на условиях софинансирования, на спонсорские средства, деньги муниципального, областного бюджетов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».