1561

В Новгородской области более 6 тысяч авто застрахованы в оставшейся без лицензии ОСАО "Россия"

Служба Банка России по финансовым рынкам отозвала лицензии ОСАО "Россия". Теперь компания не может оказывать услуги страхования. Новгородцы, чьи автомобили застрохованы в этой компании в случае ДТП могут обращаться в Страховой Дом ВСК.

 

Копия главной страницы официального сайта ОСАО "Россия"

По оценкам Российского союза автостраховщиков (РСА), объём обязательств компании составляет до 2,3 млрд рублей. Общее количество действующих договоров ОСАГО в РФ – более 600000 штук, в Новгородской области – более 6000.

- Страховой Дом ВСК (СОАО «ВСК») информирует о том, что является единственным уполномоченным представителем РСА по приему заявлений потерпевших от страхователей ОСАО «Россия» в рамках Закона об ОСАГО. Для приоритетного рассмотрения требований потерпевших по уже случившимся страховым событиям по ОСАГО просим всех клиентов, обратившихся ранее за страховой выплатой в ОСАО «Россия», но не получивших страховое возмещение, обращаться в центр урегулирования претензий Новгородского филиала СОАО «ВСК» для формирования необходимого комплекта документов. Также ВСК осуществляет прием заявлений о компенсационных выплатах по вновь заявляемым событиям от потерпевших в случае, если виновник ДТП имел действующий полис ОСАГО ОСАО «Россия». Для получения дополнительной информации и подачи документов на выплату, а также для организации оценки ущерба все пострадавшие в ДТП, произошедших по вине водителей, чья гражданская ответственность была застрахована в ОСАО «Россия», могут обратиться в центр урегулирования претензий Новгородского филиала ВСК по адресу:г. Великий Новгород, ул. Б.Московская, д.32/12, офис 4; тел.(8162) 66-29-86, - прокомментировали в компании.

Отметим, что с июля 2004 года отозвано лицензий у 1119 страховых компаний, за текущий год – 31, в т.ч. за текущее полугодие – 16, включая СОАО «Россия». На сегодняшний день в едином реестре СБР ФР осталось 416 страховых компаний.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.