1299

В Новгородской области более тысячи человек расселено из аварийного жилья

С 2008 по 2012 год новгородские власти, с помощью Фонда содействия реформированию ЖКХ, расселили 138 аварийных домов.

 

Фото: www.news45.ru

Новгородская область участвует в программах Фонда ЖКХ с 2008 года. За это время в региональный бюджет поступило более 1,8 миллиарда рублей из Фонда, а всего, с учётом собственных средств, потрачено 2,4 миллиарда рублей.

- За четыре года мы отремонтировали более тысячи многоквартирных домов, что оставляет 17% от общего количества многоквартирных домов в области. Расселено 138 аварийных домов, в которых проживало 1325 человек. Сегодня мы готовим программу по переселению граждан из аварийного жилья, которое было признано таковым до 1 января 2012 года, это порядка 50 тысяч квадратных метров жилья, - сообщила интернет-изданию Прямая речь председатель областного комитета ЖКХ и ТЭК Ирина Николаева.

Напомним, что 31 марта правление государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства завершило рассмотрение отчётов субъектов Российской Федерации за 2012 год. По результатам рассмотрения указанных документов, отчёты 39 регионов РФ были утверждены без замечаний. В то же время Фондом ЖКХ принято решение о приостановлении предоставления финансовой поддержки 42 субъектам РФ, в том числе и Новгородской области.

Теперь новгородским властям предстоит устранить выявленные нарушения в течение 4 месяцев, если этого не будет сделано, тогда властям предстоит вернуть частично деньги в Фонд ЖКХ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.