1293

В Новгородской области будет проходить ежегодный конкурс среди сельхозпроизводителей

В Новгородской области будет проходить ежегодный конкурс среди сельхозпроизводителей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областной администрации, подписано постановление о проведении ежегодного областного конкурса среди организаций агропромышленного комплекса и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Постановлением утверждается положение о проведении ежегодного областного конкурса среди организаций агропромышленного комплекса, крестьянских (фермерских) хозяйств, состав комиссии.

Согласно положению, ежегодный областной конкурс среди организаций агропромышленного комплекса, крестьянских (фермерских) хозяйств организуется с целью заинтересованности их в увеличении производства и реализации сельскохозяйственной продукции, повышении эффективности производства. Конкурс проводится ежегодно по результатам деятельности организаций агропромышленного комплекса, крестьянских (фермерских) хозяйств на 1 января с подведением итогов и награждением на областном итоговом совещании работников агропромышленного комплекса области.

Конкурсный отбор победителей проводится среди сельскохозяйственных организаций всех форм собственности по результатам деятельности в растениеводстве и животноводстве, среди сельскохозяйственных организаций, специализирующихся на производстве мяса птицы, свинины, яиц и овощей, среди крестьянских (фермерских) хозяйств, организаций по переработке сельскохозяйственной продукции, организаций по производственно ѕ техническому обслуживанию агропромышленного комплекса.

Председателем комиссии назначен вице-губернатор Новгородской области Евгений Володько.

Администрации муниципальных районов представляют ежегодно до 10 февраля в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области конкурсные материалы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».